Флизелиновые обои

25.03.2022

С каждым годом всё больше покупателей для ремонта выбирают обои на флизелиновой основе. Флизелиновые полотна производятся в нескольких вариантах. Они могут быть рельефными или гладкими, обладать водоотталкивающими или антивандальными свойствами. Обои из флизелина характеризуются широкой цветовой палитрой, поэтому с ними можно воплотить в реальность любые дизайнерские задумки.

 

Какие бывают поверхности обоев на флизелиновой основе:

 

Гладкие

Материал имеет идеально гладкую поверхность. Его используют для финишной обработки стен, которые планируется покрасить или покрыть декоративным полотном. На таких обоях оттенки получаются максимально насыщенными. С помощью гладкой поверхности стены равномерно прокрашиваются и не имеют никаких дефектов. Выбор толщины материала зависит от присутствующих неровностей на стене.

 

Вспененные

Такие обои характеризуются выпуклым узором. Интерьер с рельефными стенами получается оригинальным и изысканным. Толстые обои способны скрыть незначительные неровности, а с хаотичным узором заметные дефекты визуально потеряются на поверхности. Нередко рисунки декорированы блёстками и другими яркими элементами. Минусом вспененных обоев является необходимость в частом уходе, так как на них быстро скапливается пыль. Также с ними нужно быть аккуратным, потому что внешний слой отличается хрупкостью и может быть легко повреждён.

 

Под покраску

Многослойные полотна могут иметь гладкую или рельефную структуру. Они представляют собой базовую основу, на которую наносят водоэмульсионную краску, являющуюся завершающим покрытием отделки. Клеить такие изделия необходимо точно и тщательно, потому что неаккуратно выполненные стыки легко испортят сплошное полотно. Если обои поклеены правильно, тогда в будущем они смогут выдержать даже 10 покрасок, не деформируясь и не отклеиваясь от стен.

 

Моющиеся

Такую разновидность разработали специально для кухонных помещений, где требуются высококачественные отделочные материалы, не требующие сложного ухода. Моющиеся изделия выдерживают многократные влажные уборки и не боятся высокого уровня влажности. Для кухни следует выбирать полотна с гладкой поверхностью, на которой будет меньше скапливаться пыли, грязи и жира.

 

На Ярмарке Строительных Материалах можно купить флизелиновые обои по выгодным ценам. Мы работаем каждый день с 09.00 до 18.00.