Как оформить проём

11.09.2020

Как красиво и быстро задекорировать проем!

Во многих городских квартирах имеются межкомнатные арки, порталы и архитектурные проемы. В связи с этим у многих возникает вопрос: Как красиво и быстро задекорировать проем? Ярмарка расскажет Вам о нескольких способах такого декорирования.

 

1. Оформление текстилем
Это наиболее простой и недорогой способ оформления проема без двери. Достаточно только зафиксировать над проходом карниз и повесить шторы, подходящие под ваш дизайн интерьера. В магазинах Шторы KS пав.261 и OlexDeco пав.262, Вы можете подобрать модные шторы и изящные карнизы.


2. Декоративная штукатурка
Штукатурка – уникальный материал, с помощью которого можно выгодно подчеркнуть дизайн арки и сделать на ней акцент. Лучше всего для этих целей подходят фактурные составы с абразивными, иногда разноцветными наполнителями. Большой ассортимент штукатурок представлен в магазине Пластерика пав.134.

 

3. Отделка пластиковыми панелями
Пластиковые панели – это бюджетный и простой в работе отделочный материал, с помощью которого можно быстро и качественно отделать прямоугольный или арочный портал между комнатами. Выбрать панели с дизайнерским орнаментом можно в магазине StringerMarket пав.115.

4. Искусственный камень

Практичный и распространенный способ оформления простенков вокруг арки или портала – облицовка искусственным камнем. Данный вид облицовки прекрасно смотрится в интерьере, прост в монтаже и неприхотлив в уходе. Специалисты магазина Торговый Дом Квартал пав.101 подберут для вас оптимальный вариант камня.

 

5. Наличники
Прямоугольный проход можно оформить с помощью готовых доборов и наличников. Выглядеть такая отделка будет просто, но со вкусом. На территории ТК Ярмарка Строительных Материалов данная продукция представлена в следующих магазинах Двери-Центр пав.244, Гофмаршал пав.237, SlavDoor пав.213, ПортеХолл пав.241.